Sotogrande (E)
Expo Naz. & Internazionale
Sotogrande-San Roque (Spagna)
back to home page Programma e Iscrizione
17-07-02

Expo Internazionale Orvieto 13/14-07-2002

Best In Show
Bambury Brenda (GB)

bis.jpg (25836 byte)
Best In Show    Stoney Brook at Bassa Pavese

PRIZES.GIF (1299 byte) Irish Wolfhound
 
Stoney Brook at Bassa Pavese
PRIZES2.GIF (1296 byte) Bulldog Inglese
   
Love Sonny Innersmile
PRIZES3.GIF (1305 byte) Bracco Italiano
    
Rivana del Monte Alago

Click Here

 

Gruppi d'Allevamento

 

giuria.jpg (18629 byte)

presidente.jpg (3970 byte)

Presidente Gruppo Cinofilo Orvietano Rino Rosciarelli

Risultati non ufficiali / No-Official results

Best Of Breed  all breeds
Migliori di razza
  
click here

Gruppo 1   Pastori e Bovari Giudice Anita Soares Cardoso (BR)               Foto / Picture
1 Pastore Tedesco Connie dei Lupi della Maddalena
2 Puli Szentmihalyi Szabo Artur
3 Pastore Australiano Propwasii Speakeasy
Gruppo 2   Cani di tipo Pinscher, Schnauzer, Molossoidi e Bovari Svizzeri
                                         Giudice
Raffaello Mariotti (I)                           Foto / Picture
1 Bulldog Inglese Love Sonny Innersmile

Club di razza

2 Dogo Argentino Morfeo della Mezzaluna
3 Boxer Cayetano d'Jandilla
Gruppo 3   Terrier Giudice Peter Harsany (H)                                           Foto / Picture
1 Fox Terrier P.R. Strozzavolpe Gotta Catch'em all
2 Airedale Terrier Zeus de Nagual
3 Yorkshire terrier Qoccle's Hoolywood Party
Gruppo 4   Bassotti  Giudice Mario Perricone (I)                                       Foto / Picture
1 Standard P.D. Blue Iris Gio'
2 Kaninchen P.C. Bauchal's Haschish
3 Kaninchen P.L. Maisoui
Gruppo 5 Razze di Tipo Spitz e Primitivo 
                                                           Giudice
Juan Naveda Carrero      Foto / Picture
1 Spitz Piccolo Arancio, Grigio e Altri Colori Chrisden Contender of S Whiz
2 Alaskan Malamute Elis del Biagio
3 Siberian Husky Ankalyn Whisper's Son

Club di razza

Gruppo 6 Segugi e Cani per pista di Sangue
                                                             Giudice
Mario Perricone (I)          Foto / Picture
1 Ariegeois Fulvo
2 Dalmata Elaridge Touch of Class
3 Bloodhound Vesoul Du Noble Limieres
Gruppo 7 Cani da ferma Giudice Francesco Balducci (I)                         Foto / Picture
1 Bracco Italiano Rivana del Monte Alago
2 Gordon Setter Ludstar Tamburello
3 Spinone Italiano Ronaldo dell'Arrone
Gruppo 8 Cani da Riporto, da Cerca e da Acqua
                                                   Giudice
Claudio De Giuliani (I)            Foto / Picture
1 Cao de Agua Portuguese Quincy
2 Cocker Spaniel Inglese Zivago della Kalesa
3 Cocker Americano Nero Very Vigie Regency Truly Yours
Gruppo 9 Cani da Compagnia Giudice Brenda Bambury (GB)               Foto / Picture
1 Pechinese Ghylmore Tubthumper
2 Chihuahua p.c. Pancho Villa II Garcia
3 Barbone M.M. Nero Onegin Moskovsky
Gruppo 10 Levrieri   Giudice De Giuliani Claudio (I)                              Foto / Picture
1 Irish Wolfhound Stoney Brook at Bassa Pavese

Club di razza

2 Greyhound Sobers Cadelia

Club di razza

3 Whippet Rivarco Gazzelle

Club di razza

See the web sitebanner.jpg (4474 bytes)

banq.gif (2462 bytes)

 


back to home page

2002 S.Arnetoli, webmaster@canitalia.it
last update