Expo Int. Erba
Click Here
back to home page Expo Ivrea
Click Here
Field Trial Retrievers Como

Expo Internazionale Varese  28/29 settembre 2002

Best In Show
Fossum Tore (N)

bis.jpg (25836 byte)

PRIZES.GIF (1299 byte) Bracco Italiano
    
Rivana del Monte Alago
PRIZES2.GIF (1296 byte) Terrier Nero Russo
   
Jagatan
PRIZES3.GIF (1305 byte) Norwich Terrier
    
The Jones Boy of Kitnor

Best In Show    Rivana del Monte Alago

Risultati non ufficiali / No-Official results

Best Of Breed  all breeds
Migliori di razza
  
click here

Gruppo 1   Pastori e Bovari Giudice Chan Weng Woh (MAL)               Foto / Picture
1 Bovaro delle Fiandre Vasco Van't Hertendal
2 Welsh Corgi Pembroke Dragon Heart
3 Pastore Bergamasco Famei di Valle Scrivia
Gruppo 2   Cani di tipo Pinscher, Schnauzer, Molossoidi e Bovari Svizzeri
                                         Giudice
Lehtinen Hans (FIN)                        Foto / Picture
1 Terrier Nero Russo Jataga
2 Zwergpinscher Jonni di Kristianden
3 Dobermann Tyson di Campovalano
Gruppo 3   Terrier Giudice Lehtinen Hans (FIN)                                   Foto / Picture
1 Norwich Terrier The Jones Boy of Kitnor
2 AM Staffordshire Terrier Mein Staffi Eff J Briest
3 West Highland White T. Sound of Rhum By Ashgate
Gruppo 4   Bassotti  Giudice Mariotti Raffaello (I)                                  Foto / Picture
1 Standard P.D. Leggenda di Natale del Corbezzolo
2 Standard P.C. Evita di Casa Cervi
3 Kaninchen P.D. Oltre Rio Victoria
Gruppo 5 Razze di Tipo Spitz e Primitivo 
                                                           Giudice
Kenneth Edh (S)              Foto / Picture
1 Siberian Husky Adage and Fire 's Boiling Temper
2 Cirneco dell'Etna Gea
3 Chow-Chow Great Pretender dei Leoni Imperiali
Gruppo 6 Segugi e Cani per pista di Sangue
                                             Giudice
Koupliauskas Eugene (SU)          Foto / Picture
1 Bassethound Hot Dog del Caprifoglio
2 Beagle Tranensis Queen of The Elf
3 Dalmata Oryon della Belcora
Gruppo 7 Cani da ferma Giudice Palmieri Francesco (I)                       Foto / Picture
1 Bracco Italiano Rivana del Monte Alago
2 Gordon Setter Ludstar Tamburello
3 Setter Irlandese Rosso Ronny degli Angeli Rossi
Gruppo 8 Cani da Riporto, da Cerca e da Acqua
                                            Giudice
Koupliauskas Eugene (SU)            Foto / Picture
1 Cocker Spaniel Inglese Zivago della Kalesa
2 Cocker Americano Very Vigie Regency Truly Yours
3 Golden Retriever Dreamylake Yachtmaster
Gruppo 9 Cani da Compagnia Giudice Kenneth Edh (S)                         Foto / Picture
1 Maltese Indiscreto Robbiewilliams
2 Pechinese Delwin Something to Say to Toydom
3 Bouledogue Francese Obsession dell'Akiris
Gruppo 10 Levrieri   Giudice DSunde Marit (N)                                       Foto / Picture
1 Greyhound Sobers Cadelia

Club di razza

2 Irish Wolfhound Stoney Brook at Bassa Pavese

Club di razza

3 Levriero Afgano Vikingo del Sadani

Club di razza

See the web sitebanner.jpg (4474 bytes)

banq.gif (2462 bytes)

 


back to home page

2002 S.Arnetoli, webmaster@canitalia.it
last update