Raduni
Sabato 16 Febbraio 2013
<click
here> |
Gruppo
1 - Cani da Pastore e Bovari (escluso Bovari Svizzeri) |
Valeria
RODARO
|
Pastore
Tedesco, Pastore Scozzese pelo lungo
(MS)
|
Anna
ALBRIGO
|
Pastore
Scozzese a pelo corto, Shetland,
Pastore di Brie, Bobtail
|
Francesco
BALDUCCI
|
Australian
Sheperd Dog (MS), Cane
da Pastore Belga Groenendael (MS), Cane
Da Pastore Belga Lakenois (MS), Cane
da Pastore Belga Malinois (MS) e
Rimanenti Razze
|
Franco
GATTI
|
Pastore
dei Pirenei a pelo lungo, Pastore
dei Pirenei a faccia rasa, Border
Collie.
|
Gruppo
2 - Cani di Tipo Pinscher, Schnauzer, Molossoidi e Bovari Svizzeri |
Lorenzo
GIULIANO
|
Dogue
de Bordeaux, Alano, Cane Corso,
Mastiff, Bull Mastiff, Bovaro del
Bernese, Terranova
|
Pietro
MARINO
|
Bulldog
Inglese, Pastore dell'Asia Centrale,
Pastore del Caucaso, Pastore dell'Anatolia,
Rottweiler, Boxer, Dogo argentino
|
Manola
POGGESI
|
Rimanenti
razze |
Gruppo
3 - Terriers |
Giulio
BEZZECCHI
|
Rimanenti
razze |
Franco
GATTI
|
Jack
Russell Terrier |
Gruppo
4 - Bassotti |
Abele
BARBATI
|
Completo
(MS) |
Gruppo
5 - Cani di Tipo Spitz e Tipo Primitivo |
Manola
POGGESI
|
Completo |
Gruppo
6 - Segugi e Cani per Pista di Sangue |
Francesco
BALDUCCI
|
Rhodesian
Ridgeback (MS), Rimanenti
razze |
Luigi
GABOARDI
|
Segugio
Italiano a pelo raso e forte, Ariegeois,
Beagle, Dalmata, Grande Basset Griffon
Vendeen, Porcellaine, Segugio dell'Istria
pelo raso, Segugio serbo, Bloodhound,
Bassethound, Alpanlaendische dachsbarcke,
Basset bleu de Gascogne, Beagle
Harrie, Griffon bleu de Gascogne,
Hannover'scher scweisshund petit
bleu de Gascogne, segugio di Posavats,
Gran Bleu de Gascogne, Petit Basset
Griffon Veenden.
|
Manola
POGGESI
|
Completo
(escluso
Bassethound, Rhodesian Ridgeback) |
Gruppo
7 - Cani da Ferma |
Pietro
MARINO
|
Cane
da ferma Tedesco Pelo Raso, Cane
da Ferma Tedesco Pelo Duro, Korthals,
Weimaraner.
|
Franco
GATTI
|
Bracco
Italiano
|
Luigi
NERILLI
|
Rimanenti
razze
|
Gruppo
8 - Cani da Riporto, da Cerca e da Acqua |
Pietro
MARINO
|
Lagotto
Romagnolo |
Luigi
NERILLI
|
Rimanenti
razze
|
Velerie
FOSS (UK)
|
Golden
Retriever femmine, Labrador Retriever
femmine, Flat Coated Retrievers,
Nova Scotia Duck, Chesapeakebay,
Curly Coated Retriever
|
Petru
MONTEAN (RO)
|
Golden
Retriever maschi (BOB), Labrador
Retriever maschi(BOB)
|
Gruppo
9 - Cani da Compagnia |
Francesco
BALDUCCI
|
Rimanenti
razze |
Franco
GATTI
|
Carlino,
Bouledogue francese, Bichon Havanaise,
Bichon a poil frisče, Coton de Tulear,
piccolo cane leone, chinese crested
dog, griffone belga, griffone di
bruxelles, piccolo brabantino, Pechinese,
Japan chin, Boston Terrier, Tibetan
Spaniel e Tibetan Terrier, Chihuahua.
|
Petru
MONTEANU (RO)
|
Barboni
|
Gruppo
10 - Levrieri |
Francesco
BALDUCCI'
|
Completo |
|
|
RAGGRUPPAMENTI |
1
- Cani
da Pastoe e Bovari (escluso Bovari Svizzeri) |
Luigi
NERILLI
|
2 - Cani
di Tipo Pinscher, Schnauzer, Molossoidi e Bovari Svizzeri |
Manola
POGGESI |
3 - Terrier |
Giulio
BEZZECCHI |
4 - Bassotti |
Abele
BARBATI |
5 – Cani
di Tipo Spitz e Tipo Primitivo |
Manola
POGGESI
|
6 – Segugi
e Cani per Pista di Sangue |
Manola
POGGESI |
7 – Cani da Ferma |
Luigi
GABOARDI |
8 – Cani da Riporto,
Cerca e Acqua |
Valerie
FOSS (UK)
|
9 - Cani
da Compagnia |
Petru
MONTEANU (RO)
|
10 - Levrieri |
Pietro
MARINO
|
B.I.S.
coppie |
Luigi
GABOARDI |
B.I.S.
Gruppi d'allevamento |
Valeria
RODARO
|
B.I.S.
Razze Italiane |
Manola
POGGESI |
B.I.S.
Juniores |
Lorenzo
GIULIANO
|
B.I.S.
Giovani |
Petru
MONTEAN (RO) |
|
|
Best in Show
Francesco
BALDUCCI
|
|
|
|