Next Shows:
CAC Pescia 16-03-03

back to home page

Next Shows:
CAC Codogno (Lodi) 30-03-03

Next Shows:  CAC Roma 23-03-03

Expo Internazionale Ancona 22/23 - 02 - 03

Best In Show
De Santiago  Rafael (PR)

bob.jpg (22613 byte)
Fred del Colle dell'Infinito

PRIZES.GIF (1299 byte) Boxer
   Fred del Colle dell'Infinito
PRIZES2.GIF (1296 byte) Levriero Afgano
   Xenos Joselito
PRIZES3.GIF (1305 byte) Yorkshire Terrier
   Oyakalelo du Gue de l'Adour

| Coppie | Gruppi | BIS |

Risultati non ufficiali / No-Official results

Best Of Breed  all breeds
Migliori di razza
   click here

Gruppo 1   Pastori e Bovari Giudice Peter Harsany (H)                         Foto / Picture
1 Pastore Australiano Propwash Spectacular Bid
2 Komondor Zoccanpustrea H. Alfred
3 Welsh Corgi Pembroke Dragonheart
Gruppo 2   Cani di tipo Pinscher, Schnauzer, Molossoidi e Bovari Svizzeri
                                         Giudice
Mario Perricone                          Foto / Picture
1 Boxer Fred del Colle dell'Infinito
2 Leonberger Bobby Ensson Boemia
3 Terranova Nero Pouch Cove Navy cut of Cayuga
Gruppo 3   Terrier Giudice Hans Lethinen (FIN)                                Foto / Picture
1 Yorkshire Terrier Oyakalelo du Gue de l'Adour
2 West Highland White Terrier Alborada Don Pepe
3 Fox Terrier P.R. Travella Stike Accord
Gruppo 4   Bassotti  Giudice Enrico Adinolfi                                     Foto / Picture
1 Bassotto Nano P.D. Hemingway del Gotha
2 Bassotto Kaninchen P.L. Kristal della Canterana
3 Bassotto Kaninche P.C. Amorino dello Spicchio
Gruppo 5 Razze di Tipo Spitz e Primitivo 
                                                         Giudice
Boris Spoliaric (HR)     Foto / Picture
1 Alaskan Malamute Activer del Biagio
2 Samoiedo Gym
3 Chow Chow Sweet Revenge Club di Razza
Gruppo 6 Segugi e Cani per pista di Sangue
                                                    Giudice
Claudio De Giuliani         Foto / Picture
1 Dalmata Starswept Coffee Club
2 Rhodesian Ridgeback Makamo delle Cime Bianche Club di Razza
3 Beagle Ian
Gruppo 7 Cani da ferma Giudice Hans Lethinen (FIN)                      Foto / Picture
1 Gordon Setter Caballus Ebonie Adonis Ludstar
2 Setter Irlandese Vicary's Yogibear
3 Bracco Italiano R/M Pepep dei Sanchi
Gruppo 8 Cani da Riporto, da Cerca e da Acqua
                                                   Giudice
Enrico adinolfi                    Foto / Picture
1 Cocker Spaniel Inglese Francini's Etienne Navarre
2 Lagotto Romagnolo Nancy del Ginestreto
3 Flat Coated Retriever Peter Pams Atema Black
Gruppo 9 Cani da Compagnia Giudice Raffaello Mariotti                Foto / Picture
1 Shih Tzu Fantasy Shortstop
2 Barbone Grande Mole Bianco Del Zarzoso Ven Con Migo
3 Carlino Lord Pug Virus
Gruppo 10 Levrieri   Giudice Candida Falsina                                   Foto / Picture
1 Levriero Afgano Xenos Joselito
2 Greyhound Sobers Cadelia Club di Razza
3 Piccolo Levriero Italiano Vertragus Questio Club di Razza


back to home page

2002 S.Arnetoli, webmaster@canitalia.it
last update