Next Shows:
CAC/CACIB Pescia 13/14-03-04

back to home page

Next Shows:
CAC Codogno (Lodi) 27-03-04

Next Shows:  CAC Pisa 27/28-03-04

Expo Internazionale Ancona 21/22 - 02 - 04

Best In Show
Fernandez Renau y Carlos (E)

bob.jpg (22613 byte)
Epic Beautiful at Sobers

PRIZES.GIF (1299 byte)  Greyhound
          
Epic Beautiful at Sobers
PRIZES2.GIF (1296 byte)  Welsh Corgi Pembroke
        
Dragonheart   
PRIZES3.GIF (1305 byte) Beagle
        
Dialynne Gambit   

| Coppie | Gruppi | Juniores | BIS | Altri Risultati | Staff |

Risultati non ufficiali / No-Official results

Best Of Breed  all breeds
Migliori di razza
   click here

Gruppo 1   Pastori e Bovari Giudice Enrico Adinolfi                         Foto / Picture
1░ Welsh Corgi Pembroke Dragonheart
2░ Bovaro delle Fiandre Mio Ferroefuoco del Tabarro
3░ Border Collie Scquoyahpark Mystical Warrior
Gruppo 2   Cani di tipo Pinscher, Schnauzer, Molossoidi e Bovari Svizzeri
                                         Giudice
Igor Selimovic (HR)                         Foto / Picture
1░  Boxer Tigrato Iron dell'Antico Squero
2░ Terranova Nero Skipper's Emperior King of Helluland
3░ Cane Corso Conan dei Dauni
Gruppo 3   Terrier Giudice Raffaello Mariotti                               Foto / Picture
1░ Scottisch Terrier Scozia's Hot Coffee  
2░ Fox Terrier P.L. Cirano's Solo  
3░ American Staffordshire Terrier Thor The Power Head Sittinf Bull Club di Razza
Gruppo 4   Bassotti  Giudice Gio Batta Tab˛                                     Foto / Picture
1░  Bassotto Nano P.C. Bauchal's Invicta
2░ Bassotto Nano P.D. Ishtar del Gotha
3░ Bassotto Kaninchen P.D. Berghemdax Hanke
Gruppo 5 Razze di Tipo Spitz e Primitivo 
                                                         Giudice
Antonio Di Lorenzo      Foto / Picture
1░ Alaskan Malamute Active del Biagio
2░ Spitz Piccolo Arancio Starfire's Latin Lover
3░ Cane da Orso della Carelia Tsarshadow's The Berseker  
Gruppo 6 Segugi e Cani per pista di Sangue
                                                    Giudice
Petru Muntean (RO)        Foto / Picture
1░ Beagle Dialynne Gambit  
2░ Segugio dell'Istria P.R. Aller  
3░ Bassethound Hsissy di Monteroseo  
Gruppo 7 Cani da ferma Giudice Raffaello Mariotti                      Foto / Picture
1░ Bracco Italiano R/M Peppe dei Sanchi
2░ Pointer Inglese Attila della Rivazza
3░ Spinone Italiano Quintessenza dell'Adige
Gruppo 8 Cani da Riporto, da Cerca e da Acqua
                                                   Giudice
Carlo Fernadez Renau (E)      Foto / Picture
1░ Flat Coated Retriever Serilde Assoluta Inosservanza
2░ Cocker Americano Kebec's Canadian Trader
3░ Lagotto Romagnolo Dex delle Farnie Club di Razza
Gruppo 9 Cani da Compagnia Giudice Diogo Ramhalo (P)                Foto / Picture
1░  Chihuahua P.L. Marclir Ivory at Ballybroke
2░ Shih Tzu Rebel Rose Jody Foster
3░ Maltese CinecittÓ Rainman
Gruppo 10 Levrieri   Giudice Diogo Ramhalo (P)                                   Foto / Picture
1░ Greyhound Epic Beautiful at Sobers Club di Razza
2░ Azawakh Patifah Keldahoussahaq  
3░ Piccolo Levriero Italiano Batter d'Ali Migiurtino Club di Razza

click here
Workbulldogs
  


See the web sitebanner.jpg (4474 bytes)

banq.gif (2462 bytes)

 


 

 


back to home page

ę2004 S.Arnetoli, webmaster@canitalia.it
last update