back to home page

53ma ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE CANINA DI NAPOLI

Sabato 28 Aprile 2001

Gruppi 4 -5 - 7 - 8 – 9 - 10

FRANCESCO LAMARCA Gruppo 4: Bassotti
PASCUAL ASENSI PEINADO (E) Gruppo 5: Alaskan Malamute, Siberian Husky, Akita
FRANCO FERRARI Gruppo 5: Spitz Tedeschi, Volpino Italiano, Chow Chow, Eurasier
Gruppo 9: Kromforhlander, Lhasa Apso, Shih Tzu,Tibetan Spaniel, Tibetan Terrier, Cavalier King Charles Spaniel, King Charles Spaniel, Chin, Epagneul Nano Continentale
MARIO PERRICONE Gruppo 5 :Rimanenti razze
Gruppo 7: Cani da ferma Continentali
OSCAR MONACO Gruppo 7: Pointer, Setter Inglese (MS), Gordon Setter
TAMAS JAKKEL (H) Gruppo 7: Setter Irlandesi
Gruppo 8: Cocker Spaniel Inglese, Cocker Americano
Gruppo 9: Bichon ŕ Poil Frisé, Bichon Havanais, Bolognese, Coton de Tulear, Maltese, Piccolo Cane Leone
SALVATORE TRIPOLI Gruppo 8: Labrador Retriever (MS)
ADONELLA DE CONCILIIS Gruppo 8: Golden Retriever (MS)
GIO BATTA TABO’ Gruppo 8:Cani da riporto da cerca e da acqua (esclusi Golden Retriever, Labrador Retriever, Cocker Spaniel Inglese, Cocker Americano
Gruppo 9: Barboni (MS)
FRANCESCO COCHETTI Gruppo 9: Boston Terrier, Bouledogue Francese, Carlino, Griffone Belga, Griffone di Bruxelles, Piccolo Brabantino, Chinese Crested Dog, Chihuahua (MS), Pechinese
NENNE RUNSTEN (S) Gruppo 10: Levrieri

RAGGRUPPAMENTI

  • BassottiMARIO PERRICONE
  • Cani di Tipo Spitz e PrimitivoPASCUAL ASENSI PEINADO (E)
  • Cani da FermaPASCUAL ASENSI PEINADO (E)
  • Cani da riporto, da cerca e da acquaGIO BATTA TABO’
  • Cani da CompagniaFRANCO FERRARI
  • LevrieriNENNE RUNSTEN (S)
  • CoppieNENNE RUNSTEN (S)
  • GruppiGIO BATTA TABO’

RADUNO RHODESIAN RIDGEBACK (NON COMPETITIVO)
MARIO PERRICONE

PROVE DI AGILITY :   Giancarlo De Martini
Debuttanti – Standard e Mini
1° Grado – Standard e Mini
Open Junior Standard e Mini
Jumping Junior Standard e Mini K.O.

 

Domenica 29 aprile 2001

Gruppi 1 - 2 – 3 – 6

MAURO DE CILLIS Gruppo 1: Pastore Tedesco (MS)
FRANCO FERRARI Gruppo 1: Pastori Belgi, Bearded Collie, Border Collie, Pastore Scozzese a pelo lungo, Pastore Scozzese a pelo corto, Bobtail, Pastore Scozzese Shetland, Welsh Corgi Cardigan, Welsh Corgi Pembroke, Australian Cattle Dog, Bovaro delle Fiandre, Bovaro delle Ardenne, Cao de Fila de Sao Miguel
Gruppo 2:  Shar Pei, Bulldog, Leonberger, Montagna dei Pirenei, Pastore di Ciarplanina, Cane di San Bernardo, Pastore di Karst
GIACINTO D’ALESSIO Gruppo 1: Pastore Maremmano Abruzzese
TAMAS JAKKEL (H) Gruppo 1: Rimanenti razze
Gruppo 6: Dalmata(MS) e rimanenti razze
JOSE’ MARIA BULO (E) Gruppo 2: Dobermann (MS)
FRANCO GASCO Gruppo 2: Riesenschnauzer, Schnauzer (MS), Zwergschnauzer (MS)
MARCELLO ROCCHI Gruppo 2: Boxer
NICHAEL NEUGEL (CH) Gruppo 2: Alani
GIULIO BEZZECCHI Gruppo 2: Rottweiler
PASCAL ASENSI PEINADO (E)  

Gruppo2: Terrier Nero Russo, Dogo Argentino (MS), Fila Brasileiro (MS), Dogue de Bordeaux (MS), Bullmastiff (MS), Mastiff (MS), Tosa (MS), Mastino Spagnolo (MS), Mastino dei Pirenei (MS), Tibetan Mastiff (MS)

MARIO PERRICONE Gruppo 2: Mastino Napoletano (MS) e Rimanenti Razze
MICHELE PALAZZO Gruppo 2: Cane Corso
LUISELLA PRANDONI Gruppo 2: Terranova
NENNE RUNSTEN (S) Gruppo 3: Terrier
JILL PEAK (GB) Gruppo 6: Beagle (MS)
FRANCESCO LAMARCA Gruppo 6: Basset Hound, Bloodhound

RAGGRUPPAMENTI

  • Cani da pastore e Bovari (esclusi Bovari Svizzeri)FRANCO FERRARI
  • Cani di tipo Pinscher, Schnauzer, Molossoidi P. ASENSI PEINADO(E)
  • Terrier NENNE RUNSTEN (S)
  • Segugi e cani per pista di sangueTAMAS JAKKEL (H)
  • CoppieFRANCO FERRARI
  • GruppiMARIO PERRICONE

 

Best In Show P. ASENSI PEINADO (E)

PROVE DI AGILITY : Giancarlo De Martini
2° Grado – Standard e Mini
3° Grado – Standard e Mini
Open Senior Standard e Mini
Jumping Senior Standard e Mini KO

AltaVista
 Find this:
 
 

See the web site

banner.jpg (4474 bytes)

banq.gif (2462 bytes)


back to home page
 

©2001 S.Arnetoli, webmaster@canitalia.it
last update