Next Shows:

back to home page

Next Shows:

Next Shows: 

Web Official Site  SCHNAUZER CLUB ITALIANO Sito ufficiale

CAMPIONATO SOCIALE -  Guastalla 13 Giugno 2004

Risultati non ufficiali / No-Official results
Riesenschnauzer Pepe e Sale                       Breeder List
Classe libera Maschi
1 EXC Silver Senator Woodstok Pozzato Tonetti Marta
Classe Giovani Femmine
1 M.B. Bambou di Felinissima Pozzato Tonetti Marta
Riesenschnauzer Nero                     Foto / Picture
Classe Campioni Maschi
1 EXC Mozart degli Ussari Neri Mannari Giorgio
2 EXC Istat dell'Antica Arpi All. Antica Arpi  
Classe lavoro Maschi
1 EXC CAC Attila dei Demoni Neri
Campione Sociale
Liberti Vincenzo
2 EXC R.CAC Ghost dell'Antica Arpi Favaro Sabina  
3 EXC Gloris Upstream Swimmer Catabiani Maurizio Bruno  
Classe libera Maschi
1 EXC Nandi degli Ussari Neri All. Ussari Neri
2 EXC Natan dei Demoni Neri Napolitano Raffaele  
3 EXC Maverik degli Ussari Neri Bertelli Davide  
Classe Giovani Maschi
1 EXC Byron Bill Felmor
Campione Sociale Giovani
Bertini Fella
2 EXC Boris dei Demoni Neri Sansone Ciro  
3 EXC Felmor Bryan Arthur Bertini Fella  
Classe juniores Maschi
1 M.P. David Brigante Pagani Fabio
2 M.P. Cid Campeador del Nuovo Gervasio All. el Nuovo Gervasio  
3 M.P. Caravaggio del Nuovo Gervasio De Iorio Rosa   
Classe lavoro Femmine
1 EXC CAC Nike degli Ussari Neri
Campione Sociale
All. Ussari Neri
2 EXC R.CAC Ariel dei Demoni Neri Napolano Raffaele  
3 M.B. Call Me Madame Koranbex Weber Riguti  
Classe libera Femmine
1 EXC New Happy degli Ussari Neri All. dei Nuovi Ussari Neri
2 EXC Querela dell'Antica Arpi Papa Eugenio  
3 A.B. Astrafutureblack Cavazzi Luca  
Classe Giovani Femmine
1 EXC Lady Marmalade
Campione Sociale Giovani
All. Illas
2 M.B. La Isla Bonita Garofani Roberta  
Classe juniores Femmine
1 P. Axele de Pequenos Diablos Cinagli Roberta
2 A.P. Agata Gambin Cristina  
3 A.P. Biba Citroni Giovanni  
Classe Puppy Femmine
1 M.P. Cristal dei Demoni Neri Langer Uri
Schnauzer Pepe e Sale                       Foto / Picture
Classe Campioni Maschi
1 EXC Loveisariskybusinness Colombo Andrea
2 EXC Capitanio Mio Capitano d'Utrillo All. Antica Arpi  
3 EXC Blow Like the Wind Alessandro Campolmi  
Classe libera Maschi
1 EXC Kazanmarc Clemente Mario
2 EXC Rufus Friz Giovannacci Federica  
3 EXC Heartbreakingmanhattan Twin Bordin Omero  
Classe Giovani Maschi
1 EXC Rufus Gioele G. Pentenero
Classe juniores Maschi
1 EXC Rufus Hurricane Colombo Andrrea
2 M.B. Rolling Stones Residori Walter  
Classe Giovani Femmine
1 EXC Rufus Guenda
Campione Sociale Giovani
Rossi S.
2 M.B. Eva Luna Lutrillo Bristot Gastone  

2004 S.Arnetoli, webmaster@canitalia.it