back to home page

Rhodesian Ridegaback puppy
Rhodesian Ridgeback

EURASIA 2002  Moscow
Credits to Mrs. Patricia Duque  Khelang-Kyi Apsos

Best In Show
Judge Mrs. M.Brivio Chellini (I)

PRIZES.GIF (1299 byte)

AIREDALE TERRIER
RUS KORNELS BRAVO EKATERINA

PRIZES2.GIF (1296 byte)

BARBONE TOY NERO
CANMOY’S KISS

PRIZES3.GIF (1305 byte)

CHOW CHOW
MEDIS DREAM HALIF

 
Cuccioli Orient Star Bohemia Bulkan Judge O.Staunskjaer
 
Giovani 1 LEO BELGICUS GOOD MORNING Judge L.P.Teixeira
2 ALEXANDR PERVY IZ RUSSKOY DINOSTII
bis.jpg (26286 byte)
Gruppo 1   Pastori e Bovari Giudice R.RAITA                    
1 BOVARO DELLE FIANDRE TARAS RICHEL V.D.VANENBLIKHOEVE
2 RUSKY EME
3 BOBTAIL ZOTTELS YOURS FOREVER
Gruppo 2 Razze da difesa Giudice L.P.TEIXEIRA                 
1 DOBERMANN TREFOVAJA DAMA IZ SLAVNOI STAI
2 TERRIER NERO RUSSO KRIS
3 SCHNAUZER MINIATURE GLORIS KINDER SURPRISE
Gruppo 3   Terrier Giudice L.LEHTINEN                                  
1 AIREDALE TERRIER RUS KORNELS BRAVO EKATERINA
2 YORKSHIRE TERRIER NEVSKIY TALISMAN GRETA
3 KERRY BLU TERRIER AUA SKIF BELLAVICENZA
Gruppo 4   Bassotti     Giudice G.VANDONI                   
1 STANDRD P.L. HILARION IMLIK
2 LISEGO NOSA DON JUAN
3 KANINCHEN P.D. LISEGO NOSA EXPROMTE
Gruppo 5   Spiz e Cani Tipo Primitivo  Giudice C.F.RENAU  
1 CHOW CHOW MEDIS DREAM HALIF
2 VOLINO POMERANIA SHYAKRES ONE MAN KAN
3 NORSK ELGHUND TROLAN’S IT’HAD TO BE YOU
Gruppo 6 Segugi e cani per pista di Sangue   Giudice H.MULLER
1 RHODESIAN RIDGEBACK MILADY
2 DALMATA SAULITE PLAYBOY
3 BASSETHOUND SHERILYN ANN
Gruppo 7 Cani da Ferma Giudice H.MULLER                         
1 SETTER IRLANDESE ROSSO SIMPATICHNY ARNI SIEL
2 SETTER INGLESE DUNLEY BRAWLEY ON HARDWIN GENTLE
3 VORSTEHHUND HUKA
Gruppo 8 Cani da riporto, cerca e acqua  Giudice O.STAUNSKJAER          
1 GOLDEN RETRIEVER P.L.
2 COCKER AMERICANO HELADA HILLS FREE STYLE
3 GOLDEN RETRIEVER P.C. SRETLAW WEST IS BEST
Gruppo 9 Cani da Compagnia Giudice L.DE RIDDER         
1 BARBONE TOY NERO CANMOY'S KISS
2 PECHINESE LIVANDA MICKLEE ROYALE TROOPER
3 CHINESE CRESTED DOG SAMPAN BASTA
Gruppo 10 Levrieri Giudice L.MATH                                     
1 LEVRIERO AFGANO MARIO BOSS DU MENUEL GALOPIN
2 BORZOI VENETS VSEJA RUSI IZ PODNEBESIJA
3 WHIPPET VOLAR BLEK SHARC BADGE

See the web sitebanner.jpg (4474 bytes)

banq.gif (2462 bytes)

Visiita il nostro sito web - Pls visit our web site


back to home page

2002 S.Arnetoli, webmaster@canitalia.it
last update