Next Shows:
CAC Ivrea   17-11-02
CACIB Verona  30/11-01/12

back to home page

CACIB Erba 14/15-12-02

Expo Internazionale Bastia Umbra 12/13-10-2002

Best In Show
O'Donoghue Harry (IRL)

bis.jpg (25836 byte)
Best In Show    Stoney Brook at Bassa Pavese

PRIZES.GIF (1299 byte) Irish Wolfhound
 
Stoney Brook at Bassa Pavese
PRIZES2.GIF (1296 byte) Pastore Australiano
   
Propwash Spectacular Bid
PRIZES3.GIF (1305 byte) Bracco Italiano
    
Rivana del Monte Alago

BIS  BIS   BIS

 

Gruppi d'Allevamento

 

Presidente Gruppo Cinofilo Perugino Cav. Aldo Cavicchi

Risultati non ufficiali / No-Official results

Best Of Breed  all breeds
Migliori di razza
  
click here

Gruppo 1   Pastori e Bovari Giudice Mariotti Raffaello                             Foto / Picture
1░ Pastore australiano Propwash Spectacular Bib
2░ Pastore Bergamasco Gaza del Pivez
3░ Pastore Tedesco Nora dei Patrizi
Gruppo 2   Cani di tipo Pinscher, Schnauzer, Molossoidi e Bovari Svizzeri
                                         Giudice
Rojo Antonio (E)                                Foto / Picture
1░ Boxer Tigrato Iron dell'Antico Squero
2░ Mastino Napoletano Pardo delle Bengasche
3░ Leonberger Bobby Ensonn Bohemia
Gruppo 3   Terrier Giudice Hasselgren Birgitta (S)                                  Foto / Picture
1░ Kerry Blue Terrier Kamaghan  Mr. Bombastic
2░ Irish Terrier Merry Mac Don't Blame Me
3░ Yorkshire Terrier Oyakalelo Du Gue De L'Adour
Gruppo 4   Bassotti  Giudice Falsina Candida                                         Foto / Picture
1░ Standard P.C. Gustavo di Villa Hermosa
2░ Standard P.D. Tocai della Canterana
3░ Kaninchen P.C. Amorino dello Spicchio
Gruppo 5 Razze di Tipo Spitz e Primitivo 
                                                         Giudice
Renai della Rena Piero     Foto / Picture
1░ Siberian Husky Ankalyn The Horse Whisper
2░ Samoiedo Clans's Imperial White
3░ Spitz Piccolo Arancio, Grigio e Altri Colori HHH Just Do It
Gruppo 6 Segugi e Cani per pista di Sangue
                                                             Giudice
Mariotti Raffaello           Foto / Picture
1░ Dalmata Elaridge Touch of Class
2░ Beagle Tranensis Queen of The Elf
3░ Bassethound Elia dell'Angelo Azzurro
Gruppo 7 Cani da ferma Giudice Matteruzzi Scotto Anna                         Foto / Picture
1░ Bracco Italiano Rivana del Monte Alago
2░ Spinone Italiano Quassia dell'Adige
3░ Setter Inglese Boss della Bassana
Gruppo 8 Cani da Riporto, da Cerca e da Acqua
                                                   Giudice
Falletti Sonia                              Foto / Picture
1░ Cocker Spaniel Inglese Francini's The Last HurrÓ
2░ Golden Retriever Royal Crest Golden Withechest Nuttweed
3░ Flat Coated Retriever Serilde Assoluta Inosservanza
Gruppo 9 Cani da Compagnia Giudice Tab˛ Giobatta                               Foto / Picture
1░ Shih Tzu First Lady di Casa Corsini
2░ Barbone Miniatura Bianco Bella Otero del Girotondo
3░ Cavalier King Charles Spaniel Anselmo dei Comte d'Eau
Gruppo 10 Levrieri   Giudice Mariotti Raffaello                                         Foto / Picture
1░ Irish Wolfhound Stoney Brook at Bassa Pavese

Club di razza

2░ Greyhound Sobers Cadelia

Club di razza

3░ Whippet Rivarco Gazzelle

Club di razza

speacker.jpg (5181 byte)
Speaker: Dott. Giulio Bazzecchi

See the web sitebanner.jpg (4474 bytes)

banq.gif (2462 bytes)

 


back to home page

ę2002 S.Arnetoli, webmaster@canitalia.it
last update