Next Shows:
CAC Poggibonsi 22-06-03

back to home page

Next Shows:
CAC Fossano 29-06-03

CAMPIONATO SOCIALE GUASTALLA 2003

Soci del SCI che hanno conseguito il titolo di Campione del Mondo al
World Dog Show Dortmund 2003
Click here per il servizio sul World Dog Show Dortmund 2003

  

  Campioni Sociali Guastalla 2003:
44 Invicta by Your Side for Faberjanus Paolo Cianconi Riesenschnauzer Nero
55 Ablazer Fire Light My LIfe Alessandro Di Vita Schnauzer P/S
72 Blueberry Muffin    Rocca Fulvio Schnauzer P/S
84 Tacillan Heculi Morocutti Schnauzer Nero
91 Nichi Blue Blood Blazon    All. Nichi Schnauzer Nero
99 Nichi Bloodmary    All. Nichi Schnauzer Nero
17 Attila dei Demoni Neri    Napolano Raffaele Riesenschnauzer Nero
115 Anisette di Villa San Bartolo     Ambrosiani M. Zwerschnauzer P/S
  
  Best In Show
Coppie Dino Ciabatti Zwerschnauzer Nero
Gruppi     Fabio Ferrari Schnauzer N/A
Puppy Allegra Giovanni Agostini Zwergschnauzer P/S
Juniores Sarawi Orlando Furioso Dino Ciabatti Zwergschnauzer Nero
Giovani Attila dei Demoni Neri   Napolano Raffaele Riesenschnauzer N.
Veterani   Scedir Xavier Gabellini Alda Zwergschnauzer N/A
  

 

  Risultati in dettaglio
Riesenschnauzer Pepe-Sale
Classe Libera Maschi
SILVER SENATOR WOODSTOK (Tonetti) 1 ECC BOB    Miglio Maschio
Classe Giovani Maschi
AARON VON SCHRENZEN (Civa Pini) 1 MB    Miglior Giovane
Classe Lebera Femmine
SKANSEN’S ZABRINA (Guarnera) 1ECC    Miglior Femmina
Classe Giovani Maschi
AARON VON SCHRENZEN (Civa Pini) 1 MB
Classe Puppy Femmine
BAMBOU DI FELINISSIMA (Guarnera) 1 MP   Miglior Puppy
Riesenschnauzer Nero
Classe Campioni Maschi
ISTAT DELL’ANTICA ARPI (Papa) 1ECC
Classe Lavoro Maschi
MORRISON (Canziani) 1MB
Classe Libera Maschi
MAGOR DEGLI USSARI NERI (Tripiciano) 1ECC
Classe Giovani Maschi
ATTILA DEI DEMONI NERI (Napolano) 1ECC    BOB  Miglior Maschio 
                                                Miglior Giovane     Campione Sociele Giovani
Classe Juniores Maschi
BLACKRUSSIAN (Verna) 1MP
Classe Puppy Maschi
BORIS DEI DEMONI NERI (Corteselli) 1MP   Miglior Puppy
Classe Campioni Femmine
GLORIS PRINCESS D (Andreano) 1 ECC    Campione Sociale Femmine
Classe Lavoro Femmine
HER MAJESTY’S BLOODY MARY (Bregant) 1 ECC CAC
Classe Libera Femmine
LONDRA DEGLI USSARI NERI (Pancaldi) 1 MB
Classe Giovani Femmine
INVICTA BY YOUR SIDE FOR FABERJANUS (Cianconi) 1ECC Miglior Femmina
                                                                            Campione Sociale Femmine
Classe Juniores Femmine
ISABO’ DELL’ANTICA ARPI (Papa) 1 MP  Miglior Juniores
Classe Vetrerani Femmine
FEELING DEGLI USSARI NERI (Pancaldi) 1 ECC  Miglior Veterano
Schnauzer Pepe-Sale
Classe Campioni Maschi
MIGHTY MAX COENOBIUM (Scappini) 1 MB
Classe Libera Maschi
ABLAZER FIRE LIGHT MY LIFE (Di Vita) 1 ECC CAC    BOB   Miglior Maschio
                                                                              Campione Sociale Maschi
Classe Giovani Maschi
RUFUS FRUCK (Verhaegen) 1 ECC  Miglior Giovane
                                                                Campione Sociale Giovani Maschi
Classe Juniores Maschi
SPAWN ZAR’S BLOODLINE (Santin) 1 MP  Miglior Juniores
Classe Campioni Femmine
BLUEBERRY MUFFIN (Rocca) 1 ECC  Campione Sociale Femmine
Classe Libera Femmine
NICHI WINNIPEG WILLY NILLY AT HANSA (All.Nichi) 1 ECC CAC
                                                                                           Miglior Femmina
Classe Giovani Femmine
HEJ GREY MAGIC DEI FOLLETTI GRIGI (Mussoi) 1 ECC 
                                                            Campione Sociale Giovani Femmine
Classe Juniores Femmine
LET IT BE LILLI (Residori) 1 MP
Schnauzer Nero
Classe Campioni Maschi
STAHLKRIEGER’S JOHNNY CASH (All.Nichi) 1 ECC
TACILLAN HECULI  (Morocutti)     Campione Sociale Maschi  
Classe Libera Maschi
LUCKY DEL GRANDE MORO (Katila) 1 ECC CAC      BOB   Miglior Maschio
Classe Giovani Maschi
NICHI BLUE BLOOD BLAZON (All.Nichi) 1 ECC  Campione Sociale Giovani Maschi
Classe Puppy Maschi
ZORBA DEL GRANDE MORO (Morocutti) 1 MP
Classe Campioni Femmine
MALYA MIDIA (Pozzi) 1 ECC  Miglior Femmina
Classe Libera Femmine
SATAY AT HOME DEL GRANDE MORO (Morocutti) 1 MB
Classe Giovani Femmine
NICHI BLOODMARY (All.Nichi) 1 ECC    Miglior Giovane  
                                                                Campione Sociale Femmine
Classe Puppy Femmine
FOR GRANDE MORO OT BARBATSUTSI (Morocutti) 1 MP  Miglior Puppy
Zwergschnauzer Pepe-Sale
Classe Campioni Maschi
DAVISFORILLAS (Melpignano) 1 ECC   Campione Sociale Maschi
Classe Libera Maschi
ALAN DE PICHERA (Barat) 1 ECC CAC   Miglior Maschio
Classe Giovani Maschi
HERCULE POIROT (Baldizzone) 1 MB
Classe Campioni Femmine
XILLA DI VILLA SAN BARTOLO (Scappini) 1 ECC  Campione Sociale Femmine
Classe Libera Femmine
ILLAS SHEHERAZADE (Melpignano) 1 ECC CAC
Classe Giovani Femmine
ANISETTE DI VILLA SAN BARTOLO (Ambrosiani) 1 ECC BOB Miglior Femmina
                                    Campione Sociale Giovani Femmine    Miglior Giovane
Classe Puppy Femmine
ALLEGRA (Agosti) 1 MP   Miglior Puppy
Zwergschnauzer Nero
Classe Campioni Maschi
SARAWI MICKY MAUSE (Nocelli) 1 ECC   
Classe Libera Maschi
AWARD VAN DE HAVENSTAD (Cosmello) 1 ECC CAC  Miglior Maschio
                                                                               Campione Sociale Maschi
Classe Giovani Maschi
PEGASO DELLA CURVA TOSA (Massei) 1 ECC   Miglior Giovane
                                                                Campione Sociale Giovane Maschi
Classe Juniores Maschi
SARAWI ORLANDO FURIOSO (Ciabatti) 1 MP   Miglior Juniores
Classe Libera Femmine
SARAWI NAOMI CAMPBELL (Ciabatti) 1 ECC CAC   BOB   Miglior Femmina
Zwergschnauzer Nero-Argento
Classe Campioni Maschi
SCEDIR QUARK (Di Martino) 1 ECC
Classe Libera Maschi 
SCEDIR LOUIS ARMSTRONG (Ferrari 1 ECC CAC  Miglior Maschio 
                                                                               Campione Sociale Maschi
Classe Giovani Maschi   
SCEDIR ZIDANE (Formichini) 1 ECC   Campione Sociale Giovani Maschi
Classe Juniores Maschi
CRUISER DE LORDSHIP’S (Juretigh) 1 MP  Miglior Juniores
Classe Puppy Maschi
SCEDIR ELVIS PRESLEY (Maioli) 1 MP    Miglior Puppy
Classe Veterani Maschi
SCEDIR XAVIER (Gabellini) 1 ECC    Miglior Veterano
Classe Libera Femmine  
SCEDIR UMA THURMAN (Petrelli) 1 ECC CAC   BOB Miglior Femmina
                                                                          Campione Sociale Femmine
Classe Giovani Femmine  
SCEDIR ALLY MAC BEAL (Ferrari) 1 ECC   Miglior Giovane 
                                                             Campione Sociale Giovani Femmine
Classe Juniores Femmine
SCEDIR BETTE DAVIS (Ferrari) 1 MP
Classe Puppy Femmine
SCEDIR ELLA FITZGERALD (Ferrari) 1 MP
Zwergschnauzer Bianco
Classe Giovani Femmine
MADE IN SPAIN IDEFIX (Amerighi) 1 MB    Miglior Femmina

 


back to home page

2003 S.Arnetoli, webmaster@canitalia.it
last update