Next Shows:
CAC Roma 23-03-03

back to home page

Next Shows:
CAC Ostiglia (MN) 21-04-03

Next Shows:  CAC Codogno (Lodi) 30-03-03

Expo Internazionale Gonzaga  08/09 Marzo 2003

Best In Show
De Ridder Onghena Liliane (B)

BIS.jpg (18034 byte)
Best In Show Ogopogo's Dragon
Photos credits to www.wastelands.it

PRIZES.GIF (1299 byte) Terranova
   Ogopogo's Dragon Hearth
PRIZES2.GIF (1296 byte) Bassotto Standard P.C.
   Heidi di Villahermosa
PRIZES3.GIF (1305 byte) Yorkshire Terrier
   Alex del Pensiero Stupendo

| BIS pictures |

Risultati non ufficiali / No-Official results

Best Of Breed  all breeds
Migliori di razza
   click here

Gruppo 1   Pastori e Bovari Giudice Ferrari Franco                        Foto / Picture
1 Bovaro delle Fiandre Vasco V. Hertendal
2 Welsh Corgi Pembroke Dragonheart
3 Pastore Scozzese P.L. Steadwyn Golden Dazzler
Gruppo 2   Cani di tipo Pinscher, Schnauzer, Molossoidi e Bovari Svizzeri
                                         Giudice
De Ridder Onghena Liliane (B)  Foto / Picture
1 Terranova Ogopogo's Dragon Heart
2 Zwergschnauzer P.S. Alan de Pichera
3 Cane Corso Antea
Gruppo 3   Terrier Giudice Gaijc Zeliko                                            Foto / Picture
1 Yorkshire Terrier Alex del Pensiero Stupendo
2 Kerry Blue Terrier Balboa Ben Hur
3 American Staffordshire T. De PAco X-Z Gold Number
Gruppo 4   Bassotti  Giudice De Giuliani Claudio                              Foto / Picture
1 Standard P.C. Heidi di Villa Hermosa
2 Standard P.D. Leggenda di Natale del Corbezzolo
3 Nano P.D. Fanny di Casa Stoppa
Gruppo 5 Razze di Tipo Spitz e Primitivo 
                                          Giudice
De Ridder Onghena Liliane  (B) Foto / Picture
1 Chow Chow Highpower dei Leoni Imperiali Club di Razza
2 Siberian Husky Ankalyn The Horse Whisperer Club di Razza
3 Samoiedo Ivan di Cola di Magia
Gruppo 6 Segugi e Cani per pista di Sangue
                                                    Giudice
Adinolfi Enrico                Foto / Picture
1 Basset Hound Axmos Pokermon Club di Razza
2 Dalmata Elaridge End Of The Rainbow
3 Segugio Italiano P.F. Brio
Gruppo 7 Cani da ferma Giudice De Giuliani Claudio                     Foto / Picture
1 Kurzhaar Malomkozi Year
2 Setter Inglese Zillo del Pozzale
3 Setter Irlandense Ronny degli Angeli Rossi
Gruppo 8 Cani da Riporto, da Cerca e da Acqua
                                                   Giudice
Clerc Elisbeth                   Foto / Picture
1 Lagotto Romagnolo Dex delle Farnie
2 Cocker Spaniel Inglese Francini's Caramella
3 Perro de Agua Espanol Scheffel Diego Ricco
Gruppo 9 Cani da Compagnia Giudice Clerc Elisbeth (CH)            Foto / Picture
1 Lhasa Apso Never Say Never di Cerretelle Club di Razza
2 Carlino Jont Club di Razza
3 Barbone Grande Mole Bianco Bandera Botton Club di Razza
Gruppo 10 Levrieri   Giudice Adinolfi Enrico                                     Foto / Picture
1 Levriero Afgano East Wind Variusavis
2 Piccolo Levriero Italiano Movado Ric Rosso Club di Razza
3 Levriero Russo Dajara di Rocca Barbara Club di Razza

presidente.jpg (6788 byte)
Presidente Gruppo Cinofilo Virgiliano


back to home page

2003 S.Arnetoli, webmaster@canitalia.it
last update