Next Shows:
CAC Ivrea   17-11-02

back to home page

Next Shows:
CACIB Erba 14/15-12-02

CACIB Verona  30/11-01/12

Expo Internazionale Genova 02/03-11-2002

Best In Show
N. Huidobro Corbett (E)

bis.jpg (20426 byte)
Best In Show    Xenos Joselito

PRIZES.GIF (1299 byte) Levriero Afgano
    
Xenos Joselito
PRIZES2.GIF (1296 byte) Bracco Italiano
    
Rivana del Monte Alago
PRIZES3.GIF (1305 byte) Alaskan Malamute
    
Csepely Legend
giuria.jpg (21958 byte)

presidente.jpg (7012 byte)

Presidente Gruppo Cinofilo Genovese  Giorgio Gaggero

Juniores   Coppie  Gruppi  Raduno CCC

Risultati non ufficiali / No-Official results

Best Of Breed  all breeds
Migliori di razza
  
click here

Gruppo 1   Pastori e Bovari Giudice M. Kavcic (SLO)                         Foto / Picture
1 Pastore Australiano Propwash Ponder
2 Pastore Tedesco Pegelette de la Croix du Punch
3 Bovaro delle Fiandre Mio Ferroefuoco del Tabarro
Gruppo 2   Cani di tipo Pinscher, Schnauzer, Molossoidi e Bovari Svizzeri
                                         Giudice
G. Vandoni                                  Foto / Picture
1 Mastino Spagnolo Rubi de Montes del Pardo
2 Dogo Argentino Baron de la Herencia
3 Rottweiler Arko
Gruppo 3   Terrier Giudice G. Flick Pedersen (S)                              Foto / Picture
1 Lakeland Terrier Lakeridge The Joker
2 A.M. Staffordshire Terrier Swann
3 Yorkshire Terrier Oyakalelo du Gue de l'Adour
Gruppo 4   Bassotti  Giudice J. Naveda (E)                                         Foto / Picture
1 Bassotto Nano P.D. Hemingway del Gotha
2 Bassotto Nano P.L. Blackjack della Canterana
3 Bassotto Standard P.C. Gustavo di Villa Hermosa
Gruppo 5 Razze di Tipo Spitz e Primitivo 
                                                         Giudice
J. Sancez (E)                Foto / Picture
1 Alaskan Malamute Csepely Legend
2 Spitz Nano Arancio Chrisden Contender of Swhizz
3 Siberian Husky Cry Out Special Delivery
Gruppo 6 Segugi e Cani per pista di Sangue
                                                             Giudice
M. Perricone           Foto / Picture
1 Dalmata Wjwoi Foxy Rose Vom Goldenen Hut
2 Rhodesian Ridgeback Makamo delle Cime Bianche
3 Segugio Italiano P.F. Dea di Crival
Gruppo 7 Cani da ferma Giudice E. Adinolfi                                     Foto / Picture
1 Bracco Italiano B.A. Rivana del Monte Alago
2 Pointer Inglese Rasti della Rivazza
3 Weimaraner P.C. After Nani's Close to You
Gruppo 8 Cani da Riporto, da Cerca e da Acqua
                                                   Giudice
E. Capra                            Foto / Picture
1 Cocker Spaniel Inglese Shavian Hey Presto
2 Cocker Spaniel Americano Very VigiShooting Star
3 Cao de Agua Portugues Quincy
Gruppo 9 Cani da Compagnia Giudice H. Johansson (S)                  Foto / Picture
1 Barbone Grande Mole Nero Racketeer Sinner or Saint
2 Chihuahua P.C. Misty Meadow's Dancing Master
3 Lhasa Apso Socrate dell'Alberico
Gruppo 10 Levrieri   Giudice P. Fodstadt (N)                                     Foto / Picture
1 Levriero Afgano Xenos Joselito
2 Whippet Rivarco Gazelle
3 Greyhound Sobers Cadelia


back to home page

2002 S.Arnetoli, webmaster@canitalia.it
last update