Next Show:
Expo Nat. Massa Carrara 09-01-2005

back to home page

Next Show:
Expo Int. Arezzo 22/23-01-2005

                      Next Show:  Expo Naz. Forlì 06-02-2005

Expo Internazionale Erba 18/19-12-2004

Risultati non ufficiali / No-Official results       Tutti gli espositori possono inserire grautitamente risultati e foto dei loro soggetti inviandoli via e-mail click here 

Cat.N. Razza/Breed Nome/Name Proprietario/Owner
GRUPPO 1 CANI DA PASTORE E BOVARI (ESCLUSO BOVARI SVIZZERI)
Pastore Scozzese P.L.
    You Are My Boss di Cambiano   Top Collie 2004 L.Giordano - Handler F.Manni
Classe Juniores 1°EXC I Will Love You Junior Winner  P. Todisco - Handler F.Manni
Classe Juniores 1°EXC Acquazzurra  Junior Winner P. Todisco - Handler F.Manni
GRUPPO 2 CANI DI TIPO PINSCHER, SCHNAUZER, MOLOSSOIDI E BOVARI SVIZZERI
Alano
Classe Giovani M. 2°EXC Morfeo detto Pablo Marialaura
Classe Libera F. 3°EXC Morgana Valle Alessandra
Bovaro del Bernese - Clubshow
Classe Libera F. 1°EXC Elwing  CAC BOB BIS Raduno All. Keepinmind
Bulldog   Specialty Show
  1°EXC Luvipride Babybell All. Luvipride
Classe Giovani M. 2°EXC Farabut Brixia Jiker Fanutti Barbara
Classe Giovani F. 2°EXC Fiamma Brixia Jiker Fanutti Barbara
Dogo Argentino Club Meeting
Classe Giovani F. 3°EXC Chala del Picadero Mangia Luigi
Dogue de Borddeaux
Classe Libera M. 1°EXC CSzepmakoi Jago  CAC CACIB BOB Mattioli Fausto
Grande Cane Giapponese
 Classe Libera M. 1°EXC Melodor Catch Me If You Can CAC CACIB BOB Gabriela Thoma
Pastore Svizzero Bianco
Classe Libera M. 1°EXC Majestics Quick Baron BOB Delfini Paolo
Classe Juniores F. 1°V.P. Vicky Star Best Juniores Delfini Paolo
Schanuzer P/S
Classe Libera 1°EXC Happy Go Luck dei Folletti Grigi CAC CACIB All. Folletti Grigi
Shar Pei
Classe Giovani F. 1°EXC Arrivederci e Grazie del Peodoro Piatti Silvia
Tibetan Mastiff
Classe Libera 1°EXC Underground Garuda Luigi Gatti
GRUPPO 3 TERRIER
Australian Terrier  Clubmeeting
Classe Libera 1°EXC Crisby Von Der Turlmuhle  CAC BOB Vogtrli Liliane
Australian Terrier
Classe Libera 1°EXC Crisby Von Der Turlmuhle CAC CACIB BOB Vogtrli Liliane
       
GRUPPO 4 BASSOTTI
       
GRUPPO 5 CANI TIPO SPITZ E DI TIPO PRIMITIVO
Shiba Inu
Classe Libera M. 1°EXC Sayuki del Biagio CAC R.CACIB Grassi Elettra
GRUPPO 6 SEGUGI E CANI PER PISTA DI SANGUE
Dalmata
Classe Libera M. 1° EXC T-Cart Eddie CAC CACIB BOS   All. Gabritho - Handler F.Manni
GRUPPO 7 CANI DA FERMA
       
GRUPPO 8 CANI DA RIPORTO, DA CERCA E DA ACQUA
Dalmata
Classe Giovani M. 1° EXC The Ugly Ducking BOS   Maciarot Kennel
GRUPPO 9 CANI DA COMPAGNIA      Club di Razza
Barbone Media Mole Nero  Club-meeting C.C.C.
  1°EXC Osmanthus Sortilege CAC BOB Miglior Barbone Assoluto All. Osmanthus
Barbone Media Mole Nero
  1°EXC La Vie Est Belle Avec Cherish CAC CACIB BOB Robertucci
Classe Giovani 1°EXC Donatella's I'm Just Splendid All. Definitive Cherish
Barbone Nano Nero
Classe Libera M. 1°EXC Loriano di San MInaito in Colle CAC CACIB BOB   G. Lazzeri
Barbone Toy Bianco
Classe Campioni M. 1°EXC Innovation Lone Star Teresa Varvara
Bouledogue Francais
Classe Libera M. 1°EXC Adinulfo dei Boulegatti CAC CACIB Luigi Gatti
Classe Campioni  F. 1°EXC Bimba dei Boulegatti CACIB Luigi Gatti
Chinese Crested Dog
 Classe Libera F. 1°EXC Bohemian Supreme de Gabritho CAC CACIB BOB Gabriela Thoma
Shih Tzu  Club-meeting C.C.C.
  1 EXC Joybell di Casa Corsini CAC BOB   Filogrosso Marilena
GRUPPO 10 LEVRIERI      Club di Razza
       

TELABAGAGLIAIO


Workbulldogs





 

 

 

 

 

©2004 S.Arnetoli, webmaster@canitalia.it
last update