fci.gif (6256 byte)

GRUPPO CINOFILO EMPOLESE
V. Grocco, 50059 Sovigliana Vinci (FI)
con il patrocinio del comune di Vinci organizza la
XXVII ESPOSIZIONE NAZIONALE CANINA 
14 Maggio 2006

logoenci1.gif (7164 byte)

Best In Show  
Natalja NEKROSIENE (LT)

PRIZES.GIF (1299 byte) Greyhound   club di razza  
   
Skyings Eagle Eyed Eila
PRIZES2.GIF (1296 byte) Cocker Spaniel Inglese
          Francini's Varenne
PRIZES3.GIF (1305 byte) Pastore Maremmano-Abruzzese club di razza
      
Pelide

Best Of Breed  all breeds
Migliori di razza   click here


 

  Album Fotografico  Photo Album   14-05-06

 

Risultati non ufficiali / No-Official results
Gruppo 1   Pastori e Bovari Giudice  Denis KUZELJ (SLO)       Foto / Picture
1 Pastore Maremmano-Abruzzese Pelide Breed Club
2 Border Collie Avatar's Spellbinder Bayshore  
3 Pastore Australiano Boogie Woodie del Whymper delle Gran Jorrasser  
Gruppo 2   Cani di tipo Pinscher, Schnauzer, Molossoidi e Bovari Svizzeri
                                               Giudice
Piergiovanni Staderini           Foto / Picture
1 Rottweiler Brad Pitt dei Cavalieri di Rodi
2 Zwergpinscher Samy dell'Alto Fondale Breed Club
3 Mastino Napoletano Commendatore degli Alleri
Gruppo 3   Terrier Giudice Marina GUIDETTI      Foto / Picture
1 Scottish Terrier Blueberry Scozia's wys Tabasko
2 West Highland White Terrier Alekos Ziggy Stardust
3 American Staffordshire Terrier Skyline Anchor POwer Wave
Gruppo 4   Bassotti, Segugi e cani per pista di Sangue
                                                   Giudice
Manola POGGESI)                  Foto / Picture
1 Dalmata Daumont Greysatinslippers
2 Bassotto Nano P.L. Wallygator della Luna Caprese
3 Beagle Tosca del Magnifioo Messere Breed Club
Gruppo 5 Razze di Tipo Spitz e Primitivo 
                                                        Giudice
Denis KUZELJ (SLO)       Foto / Picture
1 Samoiedo White History del Baffin
2 Spitz Piccolo Tutti I Colori Of Poms Forever Indiscreto
3 Siberian Husky Acciaio club di razza
Gruppo 6 Cani da Ferma, Riporto, Cerca e Acqua  
                                         Giudice
Natalja NEKROSIENE (LT)           Foto / Picture
1 Cocker Spaniel Inglese Francini's Varenne
2 Spinone Italiano Bosco dell'Adige
3 Golden Retriever Passion Ale's Haniel
Gruppo 7 Cani da Compagnia Giudice Marina GUIDETTI    Foto / Picture
1 Pechinese Livanda Romeo
2 Carlino Tito d'Agata Blu Alessandro
3 Barbone Grande Mole Bianco Class Line Express Your Self
Gruppo 8 Levrieri Giudice Piergivanni STADERINI                       Foto / Picture
1 Greyhound Skying's Eagle Eyed Eila Breed Club
2 Levriero Afgano Faust Diavolo Varisu Avis  
3 Whippet Barnesmore Galileo  

 

 banq.gif


Veterinary Line
Antiallergic Line

  banq.gif (5269 byte)

Tel. & Fax +39 0571-902456  
gce@tiscali.it


2006 S.Arnetoli, webmaster@canitalia.it

last update