Hrvatiski Kinolosky Savez
STELLA MARIS RESORTS
International Dog Show UMAG (H)
C.A.C.B.                   17/18 giugno 2006

Best In Show
Giudice Miguel Angel MARINEZ (RA)

PRIZES.GIF (1299 byte) Golden Retreiver
   Dewmist Silk Screen
PRIZES2.GIF (1296 byte) Newfoundland
   Teo

 


Res. Best In Show:  Teo

bis.jpg (63344 byte)
Best In Show:  Dewmist Silk Screen

 

Reserve Best Of Day

Saturday

Welsh Terrier U Name It of Happytails

Sunday

Saluki Desierto Bellezza Airosa

 

Album Fotografico  Photo Album  

Best Of Breed  all breeds  Migliori di razza  20-06-06
click here

Risultati non ufficiali / No-Official results  
Gruppo 1   Pastori e Bovari Giudice Klicek ZDRAVKO  Foto / Picture
1 Welsh Corgi Pembroke Grizlis Gyvates Asara
2 Bobtail Snowdowne Straigh Talk'n at Bugaboo  
3 Bearder Collie All About Me
Gruppo 2   Cani di tipo Pinscher, Schnauzer, Molossoidi e Bovari Svizzeri
                                               Giudice Miguel MARTINEZ (RA) 
Foto / Picture
1 Newfoundland Teo
2 Alano Blu Var S Isaevskogo Podvorya
3 Bovaro del Bernese Risen Shine degli Antichi Mulini  
Gruppo 3   Terrier Giudice Boris SPOLJARIC (HR)  Foto / Picture
1 Welsh Terrier U Name It of Happytails
2 West Highland White Terrier Brittany Bohemia Arnet's
3 Silky Terrier Karlyemai La Vida Loca
Gruppo 4   Bassotti    Giudice Manola POGGESI (I))      Foto / Picture
1 Standard P.C. Maxim Tackel Land
2 Standard P.D. Grisa OD Breske Zaline
3 Nano P.D. Argon
Gruppo 5 Razze di Tipo Spitz e Primitivo  Giudice Zlatko KRALJIC (HR)     Foto / Picture
1 Samoiedo First lady del Baffin  
2 Alaskan Malamute Crusader del Biagio  
3 Siberian Husky Weihaiwej della Vanisella  
Gruppo 6   Segugi e cani per pista di Sangue   Giudice Milan CULINOVIC  Foto / Picture
1 Segugio Istriano P.D. Boni  
2 Bayerischer Gebrisschweissund Ajda Jurex  
3 Segugio Istriano P.C. Kolombo  
Gruppo 7 Cani Ferma          Giudice Marino SEDMAK (HR)       Foto / Picture
1 Setter Gordon Sgurrmor Black Sun
2 Epagneul Breton Riva del Nero
3 Setter Irlandese Rosso Nefertiti Red Nokomis
Gruppo 8 Cani Riporto, Cerca e Acqua  Giudice Miguel MARTINEZ (RA)     Foto / Picture
1 Golden Retriever Dewmist Silk Screen
2 Cocker Americano Chippysize Good Gossip
3 Clumber Spaniel Belcrum Billy the Kid
Gruppo 9 Cani da Compagnia Giudice Manola POGGESI (I)       club di razza   Foto / Picture
1 Lhasa Apso Big Boss Pibaro
2 Chinese Crested Dog Sampan Basta
3 Boston Terrier Jerome
Gruppo 10 Levrieri   Giudice  Boris SPOLJaric (HR)     club di razza     Foto / Picture
1 Saluki Desierto Bellezza Airosa  
2 Irish Wolfhound Forget Me Not
3 Greyhound Druidwood Qhick Shark club di razza

 
1 Weekend / 3 Shows
One Championship
click here

 banq.gif


Veterinary Line
Antiallergic Line

 

 

  


2006 S.Arnetoli, webmaster@canitalia.it
last update