ARCHIVIO FOTOGRAFICO  20-12-2008  21-12-2008


Click sulla mappa per accedere alla pagina di prenotazione / Click on the map to reach the booking page
Seleziona "vedi mappa" per la mappa aggiornata / select "view map" to get update
Sosta con il mouse sulle icone degli hotel per vedere disponibilità e prezzi
Verificare sempre l'ammissione degli animali - Alcuni hotel richiedono un supplemento

| chiudi | close ||

 

Sponsor Ufficiale
 

“La Riserva del Principe” – Via Tiberina Km 18,500 – Capena (Roma)

CACIB ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE DI ROMA 05/06-10-2013  

STATISTICHE - Suddivisione dei cani nei ring / Statistics
Sabato         Domenica        Raduni

CLUB BOLOGNESE e MALTESE
Programma  IT  EN


  Mappa/Map
come raggiungere la manifestazione


IscrizioniEntry 

Sabato 05-10-2013    CACIB Roma                                       Domenica 06-10-2013
Gruppo 1 - Cani da Pastore e Bovari (escluso Bovari Svizzeri)

Anna ALBRIGO

Pastore Belga, Pastore della Brie, Shapendoes (MS), Pastori Australiani, Pastore Bergamasco, Bearded CollieWelsh Corgi Pembroke, Welsh Corgi Cardigan, Pastore Maremmano-Abruzzese, Cane Lupo Cecoslovacco

Ferdinando ASNAGHI

Pastore Scozzese Shetland (MS)

Francesco CAPPELLI

Pastore Tedesco (MS)

Claudio DE GIULIANI

Border Collie (MS)

Jones ALAN (GB)

Pastore Scozzese (MS)

Barbara MULLER (CH)

Pastore della Beauce (MS), Pastore Svizzer Bianco, Bobtail

Lilia POPOVA (RU)

Rimanenti razze

Gruppo 3 - Terrier

Ferdinando ASNAGHI

Parson Russell Terrier, Jack Russell Terrier (RSR)

Fabrizio LA ROCCA

Bedlington Terrier, Border Terrier, Irish Terrier, Kerry Blue Terrier, Norfolk Terrier, Norwich Terrier, Skye Terrier, Bull terrier Standard e Miniatire, Staffordshire Bull Terrier, American Staffordshire Terrier

Revaz KHOMASURIDZE (RU)

Jack Russell Terrier (escl. RSR), Yorkshire Terrier, Dandie Dinmont Terrier, Rimanenti razze del Gruppo 3

Gruppo 6 - Segugi e Cani per Pista di Sangue

Claudio DE GIULIANI

Completo (Razze tutelate da SIPS (MS) )

Gruppo 7 - Cani da Ferma

Claudio DE GIULIANI

Setter Gordon (MS)

Ferdinando ASNAGHI

Rimanenti razze Gruppo 7

Gruppo 8 - Cani da Riporto, da Cerca e da Acqua

Paolo DONDINA

Labrador Retriever, Golden Retriever

Laurent PICHARD (CH)

Cocker Spaniel Inglese, Cocker Americano, Flat Coated Retriever

Barbara MULLER (CH)

Rimanenti razze del Gruppo 8

 

RAGGRUPPAMENTI

Junior Handler

Anna ALBRIGO

Best In Show Juniores

Fabrizio LA ROCCA

Best In Show Giovani

Barbara MULLER (CH)

Best In Show Razze Italiane

Paolo DONDINA

coppie

Lilia POPOVA (RU)

Gruppi d'allevamento

Ferdinando ASNAGHI

Best In Show Veterani

Claudio DE GIULIANI

1 – Cani da Pastore e Bovari (escluso Bovari Svizzer)

Anna ALBRIGO

3 – Terrier

Ferdinando ASNAGHI

6 – Segugi e Cani per Pista di Sangue

Claudio DE GIULIANI

7 – Cani da Ferma

Revaz KHOMASURIZDE (RU)

8 – Cani da Riporto, da Cerca e da Acqua

Laurent PICHARD (CH)

 

Domenica 06-10-2013   CACIB Roma                           Sabato 05-10-2013
Gruppo 2 - Cani di Tipo Pinscher, Schnauzer, Molossoidi e Bovari Svizzeri

Ferdinando ASNAGHI

Dobermann

Giuseppe PUNTORIERI

Boxer, Rottweiler, Alani, Dogo Argentino

Ottavio PERRICONE)

Mastino Spagnolo, Bulldog, Mastino Napoletano, Tibetan Mastiff, Mastiff, Bullmastiff

Barbara MULLER (CH)

Terranova, Leonberger, Bovaro del Bernese, San Bernardo

Fabrizio LA ROCCA

TPastore dell'asia Centrale (MS), Pastore del Caucaso (MS), Hovawart (MS), Cane Corso

Lilia POPOVA (RU)

Schnauzer, Terrier Nero Russo, Shar Pei, Pinscher, Zwergpinscher, Rimanenti razze del Gruppo 2

Gruppo 4 - Bassotti

Claudio DE GIULIANI

Bassotti P.C. e P.L.

Revaz KHOMASURIZDE (RU)

Bassotti P.D.

Gruppo 5 - Cani di Tipo Spitz e Tipo Primitivo

Claudio DE GIOULIANI

Volpino Italiano

Anna ALBRIGO

Cirneco dell'Etna, Chow-Chow, Samoiedo, Alaskan Malamute, Akita, Siberian Husky

Ferdinando ASNAGHI

CAkita Americano, Spitz, Rimanenti razze del Gruppo 5

Gruppo 9 - Cani da Compagnia

Laurent PICHARD CH)

Barboni, Cavalier King Charles Spaniel, King Charles Spaniel, Rimanenti razze del Gruppo 9

Barbara MULLER (CH)

Maltese, Bolognese, Chihuahua

Revaz KHOMASURIZDE (RU)

Bouledogue Fracais, Boston Terrier

Ferdinando ASNAGHI

Carlino

Paolo DONDINA

Griffone di Bruxelles, Griffone Belga, Shih Tzu, Lhasa Apso, Papillon, Piccolo Brabantino, Phalene

Gruppo 10 - Levrieri

Claudio DE GIULIANI

Piccolo Levriero Italiano (MS)

Paolo DONDINA

Rimanenti razze del Gruppo 10

 

RAGGRUPPAMENTI

Junior Handler

Barbara MULLER (CH)

Best In Show Juniores

Fabrizio LA ROCCA

Best In Show Giovani

Revaz KHOMASURIZDE (RU)

Best In Show Razze Italiane

Claudio DE GIULIANI

coppie

Ferdinando ASNAGHI

Gruppi d'allevamento

Laurent PICHARD (CH)

Best In Show Veterani

Ferdinando ASNAGHI

2 – Cani di Tipo Pinscher, Schnauzer, Molossoidi e Bovari Svizzeri

Lilia POPOVA (RU)

4 – Bassotti

Revaz KHOMASURIZDE (RU)

5 – Cani di Tipo Spitz e Tipo Primitivo

Barbara MULER (CH)

9 – Cani da Compagnia

Laurent PICHARD (CH)

10 – Levrieri

Claudio DE GIULIANI

 

 Best in Show
Paolo DONDINA

 

Sabato 05-10-2013  RADUNI di razza                                  CACIB Roma

Gruppo 1 - Cani Lupo Cecoslovacco

Barbara MULLER (CH)

Cane Lupo Cecoslovacco

Gruppo 1 - Pastore Svizzero Bianco

Laurent PICHARD (CH)

Pastore Svizzero Bianco

Gruppo 2 - Pastore del Caucaso

Revaz KHOMASURIDZE (RU)

Pastore del Caucaso

Gruppo 2 - Pastore dell'Asia Centrale

Lilia PAPOVA (RU)

Pastore dell'Asia Centrale.

Gruppo 2 - Mastino NAPOLETANO

Ernesto DI MAIO

Mastino Napoletano

Gruppo 5 - Volpino Italiano

Ferdinando ASNAGHI

Volpino Italiano

Gruppo 9 - Maltese e Bolognese

Paolo DONDINA

Maltese, Bolognese

 




Montevarchi
Ogni mese campagna
SOTTO COSTO 



   


 

 

 

 

 


©2013 S.Arnetoli,
info@canitalia.it

last update