Back  Back Foto
Pitcures
pictures

4 Speciale JCK Razze Giapponesi in Europa - Razza Akita
4th specialty JCK japanese breeds in Europe - Akita Inu
Milan (Italy) 23-06-00

Giudici / Judges 

  Maschi / Dogs & BOB Mr. Toyosaku Kariyabu
  Femmine / Bitches Mr.Masao Hitoi
  Iscritti / Entries   n. 157

Maschi / Dogs

Classe Campioni / Champion Class Allevatore / Breeder Propietario /Owner

1 Ecc. BOB  BIS

Ch. Hokuun No Ryusho Go Watanabe  Watanabe Prop. P. Suard

2 Ecc.

Ch. Kouki Go Tamaruso Keji Sato Prop. Szymanski Pat
3 Ecc. Ch. Kotetsu Go Shonan Ishiguro Yukio Ishi P.Zeller
4 Ecc. Ch. Shoun of Shonan Yamada Kenji Yamada S. Palermo

Maschi / Dogs

Classe Libera / Open Class
1   Ecc.CAC Ichiban Go No Shatsuko No Shatsuko E. Venieri
2 Ecc. R CAC Taibou-Go Hiratsuka Kensha Hiratsukashi Casa Saporito
3 Ecc. Shinshuu Go Hakuhousow Takahashi S. Palermo
4 Ecc. Torakumo Sartori E. Fogliano

Maschi / Dogs

Classe Giovani / Young Class
1 Ecc. Taku DelleBianche Vallate Bianche Vallate C. Bruni
2 Ecc. Toragin Go Casa Saporito Casa Saporito
3 Ecc.
4 Ecc. Shiro Go De Antonellis A. Bonazza

Maschi / Dogs

Classe Cuccioloni / Youth Class
1 M.P. Seiou Go Tsukunosow Suzuki Ken A. Raspe
2 M.P. Mejiro Aki P.Felletti F. Cavallari
3 P. Takamori delle Bianche Vallate Bianche Vallate Bianche Vallate

Maschi / Dogs

Classe Baby / Baby Class
1M.P. Kita Oh Go Niageba Soh Kikuchi Sol Levante
2 M.P. Katai del Sol Levante Sol Levante Sol Lev. & Saccardin
3 M.P. Ikkago Musashi Aiwa Zeller & Blank

Maschi / Dogs

Classe Intermedia / Intermediate Class
1 Ecc. Samuraisinzyutooyoogakusia Tagliabue M. Buonanno
2 Ecc. KedaKasa Go Tatanka Watakushiyume Onwerker Onwerker
3 Ecc. Kuma Go Hkuhousow Takahashi P. Zeller
4 Ecc. Daitan Hitomi-go G. Rossi S. Frigato

Femmine / Bitches

Classe Campioni / Champion Class
1 Ecc. Ch Ai-Sakkaku Goma No Yukimigata Dankaart Dankaart & GroenenWald
2 Ecc. Ch. Choumei-Ji De Yamada Canil Yamada Ballve Behr Kenia
3 Ecc. Ch. Kaori-Go G. Rossi G. Rossi
4 Ecc. Ch. Eri Go No Shatsuko No Shatsuko E. Venieri

Femmine / Bitches

Classe Libera / Open Class
1 Ecc. CAC O'Seishun d'Obakousow P. Suard P. Suard
2 Ecc. Tomome Go Yuisow Tochiyuki Inoue
3 Ecc. Yamidoko Del Sol Levante All. Del Sol Levante All. Del Sol Levante

Femmine / Bitches

Classe Giovani / Young Class
1 Ecc. BOS Yumenoshima No Eiko Go L. Dircks G. Rossi
2 Ecc. P' Yoshihime D'Obakosow Suard E. Baglieri
3 Ecc. Reika Go Kurume Hirose Hirose S. Capron
4 Ecc. Akita-iny No Rakuen Aikyoo Vaz E. C. & De Paula L. H.

Femmine / Bitches

Classe Baby / Baby Class
1 M.P. Hana Go All Musashi Aiwa P. Zeller
2 M.P. Gin Go Zeller San Di Casa Saporito Szabovera
3 M.P. Kaori del Sol Levante Sol Levante Sol Levante
4 M.P. Kaeri Del Sol Levante Sol Levante Sol Levante

Femmine / Bitches

Classe Intermedia / Intermediate Class
1 Ecc. Tiheisen Catanoso Ombra della Luna
2 Ecc. Mizar M.Pellizzari S. Del Bue
3 Ecc. Hinodenikko Isamashisa Ken Kolar S. & Neumeister K.

 

Miglior Coppia/ Best Couple 

  Ch. Okushiri Go No Shatsuko & Kaori Go
All. e Prop. / Breeder & Owner G. Rossi
   

Miglior Gruppo/ Best Group 

All. / Breeder  F.Tagliabue

 

alta.jpg (20880 byte)

stand.jpg (28292 byte)
Best In Show Speciale JKC Milano 2000 arrowup.gif (239 byte)
Best In Show JKC Specialty Milano 2000


copyright; 2000 S.Arnetoli,
webmaster@canitalia.it

last update